Пресс-секретарь германской партии «Левых» посетил Москву

14 сентября в офисе продюсерского центра «Сеть» в рамках проекта «Школа кино» состоялась встреча с Ханно Харнишом — немецким политтехнологом и пресс-секретарем партии «Левых» в Бундестаге.

Политтехнолог выступил перед московскими студентами с лекцией на тему «Крах политики мультикультурализма». Основным мотивом встречи стала проблема размещения беженцев в Европе, в частности, в Германии.
харниш 2
«Крах в Европе или между культурами…Крах я не наблюдаю. Именно Германия стала мультикультурным государством. Она пригласила к себе рабочих из Турции, Италии и других стран», – говорил Ханно.

По словам Харниша, Германия свободно приняла и принимает мигрантов с Востока. «»Refugees, welcome!» — такой статус в конституции нашей страны», — объяснил он студентам.

Помимо этого, Харниш рассказал о главной миссии современного журналиста, плюсах и минусах этой профессии. В завершении встречи студенты задали свои вопросы.

Харниш 1
Ханно Харниш родился в 1952 году в Берлине. Окончил Ростовский государственный университет, работал редактором на немецком радио «Jugendradio DT64» и редактором отдела культуры в ежедневной газете «Новая Германия». В настоящий момент является пресс-секретарём партии «Левых» в Бундестаге.

Материал подготовила Зуйкова Юлия
Фото: Зуйкова Юлия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*