Творческие встречи всегда проходят интересно и увлекательно

16 сентября, о своей жизни рассказал Александр Георгиевич Хабургаев. Трудно не восхищаться человеком, достигнувшим высот своим собственным трудом. Работу на Гостелерадио А.Г. Хабургаев совмещает с тем, что интересно для него, согласитесь- это прекрасно. Любовь к окружающему миру помогает ему реализовывать свои проекты, соответствующие близкой сердцу тематике.

IMG_0907
Студенты журналисты Высшей школы печати и медиаиндустрии при МПУ побеседовали с Александром Георгиевичем о проблемах современной журналистики, узнали, каким лучше путём пойти в выбранной отрасли и что нужно сделать для того, чтобы провести успешный эфир. После беседы ребята сделали для себя вывод, что выбор их будущей профессии не был ошибочным, поскольку, помимо сложностей, жизнь журналиста наполнена множеством ярких событий и моментов. Конечно, несмотря на все положительные стороны данной встречи, которых было достаточно много, можно отметить и отрицательные: стеснительность многих студентов спрашивать об интересующем немного мешала созданию активной беседы. К сожалению, на некоторые вопросы ребята так и не получили точного ответа, этот недостаток был заполнен историями из жизни А.Г. Хабургаева. По моему мнению, это не было лишним, поскольку узнать о дороге к успеху известного человека было весьма полезно и интересно.

IMG_0895
После лекции каждый студент понял: чтобы работать хорошо, нужно действовать по определённой схеме, причём, она является актуальной абсолютно для любой профессии.

Ее суть и передал А Г. Х абургаев: «Сначала вкладываем силы, потом получаем удовольствие, а уж затем — деньги».

Материал подготовила Попова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*