форум «Молодые юристы России»

 

2-3 декабря в стенах центра Deworkacy на «Красном Октябре» прошел третий Всероссийский форум «Молодые юристы России», в котором приняли участие более 400 специалистов из разных регионов страны.

На протяжении двух дней молодые юристы, студенты, аспиранты и представители правозащитных организаций прослушивали лекции по самым востребованным юридическим темам, а также задавали вопросы известным российским специалистам в области права.

Одним из первых перед участниками форума выступил адвокат, член Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена. Он рассказал о специфике работы адвоката, поделился историями из личного юридического опыта и выделил наиболее важные качества необходимые в данной профессии. «Любовь к профессии, честность и порядочность- главное, что должно быть у юриста», — сказал Анатолий Георгиевич.

долдло

Среди приглашенных также были Советник Президента России Михаил Федоров, общественный примиритель на финансовом рынке Павел Медведев, российский государственный деятель Павел Астахов и многие другие.

Перед участниками форума выступили и эксперты права из государственных органов. На встречу с молодыми юристами приехали руководители управлений и департаментов Роспотребнадзора, а также Министерства образования и науки РФ.

Михаил Федоров: «Главная забота правозащитника не о политическом успехе, а о благе людей, благе общества. Есть замечательные слова: политический деятель думает о следующих выборах, а государственный деятель, общественный деятель думает о следующих поколениях. Вот я вас призываю быть государственными деятелями.»

В течение двух дней каждый из участников смог обменяться своим опытом с коллегами из других регионов, обсудить последние актуальные новости из юридической отрасли и задать интересующие вопросы ведущим профессионалам в области права.

Материал подготовил Епанешников Ростислав

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*