Следующая станция – Союзмультфильм

Как сообщает информационное агенство ТАСС, голосами героев популярных мультипликационных фильмов — Зайца из «Ну, погоди!» и Фрекен Бок из мультика про Карлсона — будут на этой неделе объявлять станции на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро. Услышать их голоса можно будет в поезде, посвященном 80-летию студии «Союзмультфильм», сообщается на сайте столичной мэрии.

e6aebb2a2bb7c3a11d0e461b9b35e1b1[1]

Поезд, оформленный кадрами из советской анимации в честь 80-летия студии, начал курсировать по серой ветке в конце августа. Пассажиры могут прочитать информацию о Льве Атаманове, авторе мультфильма «Котенок по имени Гав», Федоре Хитруке, режиссере «Винни-Пуха», Романе Качанове, создателях мультфильмов «Чебурашка», «Тайна третьей планеты» и многих других.

Также в вагонах люди могут узнать интересные факты, связанные с созданием мультфильмов, прочитать выдержки из биографий выдающихся режиссеров «Союзмультфильма». В конце ноября в метро запустили поезд-галерею с репродукциями картин из Третьяковской галереи.

Поезд к юбилею «Союзмультфильма» стал четвертым именным составом, рассказывающим о киноискусстве.

«Персонажей выбрали так, чтобы не дезориентировать пассажиров, которые привыкли, что при следовании поезда из центра станции объявляет женский голос, а при следовании в центр — мужской», — отмечается в сообщении мэрии. И хотя мужской голос Зайца гораздо мелодичнее и нежнее по тембру, чем женский голос Фрекен Бок, на киностудии уверены, что горожане быстро узнают, что за персонажи делают объявления.

Материал подготовила Юлия Кубликова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*