Москва готова к проведению праздничных мероприятий для встречи Нового года

По словам главы департамента культуры города Александра Кибовского, Москва готова к встрече Нового года. Всего в столице состоится свыше 400 праздничных мероприятий, включая театрализованные представления и спектакли, концерты и музыкальные фестивали, ярмарки и выставочные проекты. «Ожидается, что их посетят свыше 10 млн человек», — уточнил руководитель департамента.

3
Встретить Новый 2017 год можно будет на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» (ярмарки будут открыты до трех часов ночи), на ВДНХ, в 21 городском парке культуры и отдыха и на 11 праздничных площадках в округах. Новогодние фейерверки состоятся в 01:00 час ночи — предусмотрено 30 точек запуска фейерверков.
На территории ВДНХ в дни новогодних каникул пройдет более 40 праздничных мероприятий, в частности, Новый год в «Умном городе» — ежедневная программа с квестами, робототехникой и мастер-классами по 3D-моделированию елочных игрушек для всех возрастов, новогодняя и рождественская ярмарки — на Центральной аллее у павильона № 1, празднование Нового 2017 года на главном катке страны.

В московской усадьбе Деда Мороза на Волгоградском проспекте состоятся народные гуляния, посвященные Новому году и Рождеству Христову. Будут организованы театрализовано-экскурсионные программы, празднование Дня рождения Деда Мороза, детские дискотеки, красочное неоновое шоу (с 1 по 7 января).
«Елку мэра» в Гостином дворе и Кремлевскую Елку бесплатно посетят почти в 2,5 раза больше маленьких москвичей, чем в 2015 году. «В первую очередь, билетами обеспечены льготные категории граждан (сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей) и одаренные дети (победители олимпиад, лауреаты конкурсов)», — пояснил Кибовский. На «Елку Мэра» в Гостином Дворе бесплатно приглашены 42 тыс. детей, на Кремлевскую елку — 30 тыс. детей.
Кроме того, в дни школьных каникул в Москве пройдут более 250 новогодних елок. По ожиданиям, посетят их более 1 млн человек.

Материал подготовила Кучерова Анастасия
Источник: http://tass.ru/amp/3890375
Фото: http://lefortovo.mos.ru/presscenter/news/detail/44852..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*