Comic Con Russia 2016

В Москве проходит фестиваль Comic Con Russia 2016. Гостями данного мероприятия стали Натан Филлион («Касл»), французский актер Себастьян Роше («Дневники Вампира», «Сверхъестественное»), а также известные американские иллюстраторы и создатели комиксов.

s_nl9YT0oWk

Фестиваль открылся в четверг в Крокус Экспо и будет длиться с 29 сентября по 2 октября. Фанатов комиксов и сериалов ждёт много интересного.

Так, 1 и 2 октября, встретится со своими зрителями актёр сериала «Касл», а Себастьян Роше проведёт фото- и автограф-сессию. По завершению фестиваля, 3 и 4 октября, ценителям комиксов в Американском центре прочитают лекции многие авторы: Гэри Бейсмен — обладатель премии «Эмми» за диснеевский мультфильм «Любимец Учителя», Ричард Макгуайр — автор комикса «Здесь», Джилл Томпсон — иллюстратор серий о Песочном Человеке, Майкл Голден — художник комиксов «Micronauts» и «The ‘Nam», Рене Виттерстаеттер — писательница, работавшая над такими сериями, как «Секретные материалы» и «Супермен».

По словам РИА новости, для любителей такого вида искусства Джилл Томпсон вживую покажет процесс создания комиксов от руки.

Comic Con Russia — это праздник для поклонников поп-культуры. На Фестивале гости первыми смогут увидеть главные премьеры из мира сериалов, фильмов, различных игр, литературы, комиксов, аниме и манги.

Материал подготовила Попова Анастасия

Источник: https://ria.ru/culture/20160929/1478099484.html

Фото: http://www.mir-geroev.ru/lastYear

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*