Хендмейд-ярмарка Artflection

1

24-25 декабря 2016 года в Москве состоялась хендмейд-ярмарка Artflection. Проходила она в здании Центрального Телеграфа по адресу Тверская, 7, на пятом этаже.

На мероприятии было представлено множество совершенно различных и необычных товаров. Увидеть там можно было все: и одежду, и еду, и целое обилие украшений.

Всю выставку можно разделить на три части: два параллельных ряда с продукцией и пространство, где проходили мастер-классы.

1
Из самого необычного ассортимента в первом ряду отдельно хотелось бы отметить мыло в виде фруктов, пирожных и даже бутербродов с икрой. Рядом располагался стенд, на котором висели ловцы снов любых размеров, цветов и из самых разных материалов.

Далее продавалась посуда, игрушки, сделанные под старину, значки с героями из книг и фильмов. Также неподалёку располагался «Инста-шар», с помощью которого можно было бесплатно распечатать фотографию из инстаграма, предварительно выложив ее на свою страницу со специальным хэштегом «я_на_ArtFlection».

Практически весь второй ряд состоял из украшений. Тут и кольца, и подвески, и браслеты, и серьги. Здесь очень запомнились кольца с пентаграммой и кулоны в форме глаза. Помимо этого, во второй части экспозиции можно было приобрести деревянные чехлы для телефона с часовыми шестеренками.

Кроме того, продавались шерстяные варежки, перчатки, шапки и шарфы. Неподалёку были разные виды такого музыкального инструмента, как варган (хомус).

Пройдя ещё немного, можно было заметить молодого человека, который разрисовывал птичками небольшую деревянную телефонную будку синего цвета. Выглядело достаточно эффектно и необычно.

Возле выхода находилась лестница, которая вела на второй этаж. Там располагалась зона мастер-классов. Своими руками каждый желающий мог сделать памятный сувенир для себя или в подарок к предстоящим праздникам.

Поводя итог, хотелось бы сказать о том, что Artection — это, в первую очередь, креативное пространство. Там создаётся ощущение необычности и неповторимости, ведь это хендмейд-ярмарка, а значит абсолютно все изделия здесь сделаны вручную. Так что даже если посетитель не планирует ничего покупать, можно просто прийти, посмотреть и насладиться не меньше, так как эта выставка по-настоящему интересная и заслуживает внимания.

Материал подготовила Кучерова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*