Не знаете где провести ночь? Проведите её в театре!

В канун всемирного Дня театр, 26 марта, в Москве пройдёт акция «Ночь театров». Более 60 театральных площадок Москвы, от «Тетра оперетты» до детского музыкального театра «Экспромт», откроют свои двери для посетителей. В рамках акции в театрах пройдут различные мастер-классы, творческие вечера актёров и спектакли.

6219715983_3b27d6ca96_o

Акция начнётся в 22:00 на Главной сцене Манежа, представлением костюмов оперы «Щелкунчик» Музыкального театра «Новой оперы» имени Е. Колобова.

Мероприятия «Ночи театров» продолжаться в «Центре драматургии и режиссуры». Там её откроют музыкально-танцевальным представлением в четырёх действиях, изображая выдающихся поэтов и поэтесс российской и советской истории.

Малая сцена театра «Современник» будет открыта для посетителей творческого вечера народной артистки СССР Галины Волчек. А в Театре на Малой Бронной свой творческий веер проведёт заслуженный артист РСФСР Геннадий Сайфулин.

В детском музыкальном театре «Экспромт» пройдёт мастер-класс по актёрскому мастерству, который завершиться отрывками из детского спектакля «Снегурочка».

109115

Как заявили в департаменте культуры, в рамках акции по театральным площадкам Москвы буду проводиться и многочисленные экскурсии, а в Московском театре оперетты состоится премьера спектакля «Венецианка», в котором актеры театра представят 95-летнюю историю Московского театра им. В. Маяковского.

Завершение акции планируется на 2 часа ночи, поэтическим выступлением артистов Гоголь-центра, под руководством режиссера Кирилла Серебренникова.

Вход на мероприятия «Ночи театров» традиционно будет бесплатным, с обязательной регистрацией, которая откроется 20 марта в 12.00 на сайтах самих театров, в социальных сетях, а также по справочным телефонам театров.

Материал подготовила: Титова Александра

Источники: www.kino-teatr.ru

www.ria.ru

www.informatio.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*