Трамп разочарован работой ФБР

Как сообщает ТАСС, 3 декабря нынешний президент США Дональд Трамп прокомментировал в своём аккаунте в триттер тот факт, что репутация Федерального бюро расследований подорвана деятельностью Джеймса Коми на посту его главы в 2013-2017 годах. 
«После многих лет, когда у руля ФБР находился [Джеймс] Коми, со всеми фальшивыми и бесчестными расследованиями, в частности дела [Хиллари] Клинтон, его [ведомства] репутация разорвана в клочья — скомпрометирована как никогда в истории! Но не стоит бояться: мы вернем ему былое величие», — написал Трамп.
Во время предвыборной кампании 2016 года Бюро проводило расследование, которое касалось Хиллари Клинтон. Кандидатку от демократов обвиняли в использовании личного сервера для служебной переписки, когда она являлась госсекретарем США. Тогда в июле 2016 года глава ФБР заявлял, что не были найдены основания для выдвижения Клинтон обвинений. Позднее 28 октября расследование вновь было возобновлено, но 6 ноября Коми заявил, что вывод о неподсудности Клинтон остается в силе.

трамп 2
9 мая Дональд Трамп попросил Коми покинуть пост главы ФБР. При этом, президент подчеркнул, что не был удовлетворен его работой. В июне 2017 года года бывший глава ФБР под присягой подтвердил, что в действительности не было оснований для выдвижения обвинений в адрес Хиллари Клинтон.

Материал подготовила: Якушкина Яна
Фото: http://thehill.com/sites/default/files/article_images..https://cdn.eblnews.com/sites/default/files/cover/201.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*