Бывший посол США раскритиковал Трампа

16 декабря в Нью-Йорке бывший посол Соединённых Штат Америки в Российской Федерации Майкл Макфор высказался довольно однозначно в сторону нынешнего президента США Дональда Трампа. Макфол раскритиковал главу его за телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным, который состоялся днем ранее. Инициатором этого диалога был сам Трамп.
Бывший посол в пятницу каналу MSNBC давал интервью, в котором нем он сказал о том, что был удивлен, что советники Трампа позволили ему сделать этот звонок.
«Меня шокирует, что телефонный звонок состоялся», — заявил Макфор.
«По моему мнению, этот звонок не отвечал американским национальным интересам», — пояснил он.
Макфор раскритиковал президента США за то, что в ходе разговора Трамп, как ранее сообщил Белый дом, поблагодарил российского лидера за его положительные высказывания о темпах роста американской экономики. Более того, экс-посол заявил, что будто бы в России знают, что если «говорить про Трампа хорошие вещи», то это вызывает положительную ответную реакцию главы Белого дома.
Вероятно, это высказывание относиться к большой пресс-конференции, проведенной 14 декабря Владимиром Путиным. В ходе этой конференции президент Российской Федерации заявил, что не хочет давать оценку работе Трампа, но видит достижения в росте экономики и рынков США. Также, он сказала, что уже можно увидеть «достаточно серьезные достижения даже за тот небольшой период времени» пребывания нынешнего президента США на своем посту.
Ранее, пресс-служба Кремля сообщала о цели разговора между американским и российским лидерами. В том числе они обсудили «актуальные вопросы двусторонних отношений», а также «ситуацию в кризисных точках с акцентом на урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова».

Материал подготовила: Яна Якушкина

Источник:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4818209

Фото: https://goo.gl/images/gboh54
https://goo.gl/images/QNG4tH

pic_610ea06217fa49f11e6e206bca2a094d

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*