Выборы 2018: зарегистрирован вброс бюллетеней

Сегодня, 18 марта, прошли выборы президента Российской Федерации. Избирательные участки принимали российских граждан в 145 странах мира. Но что происходило на территории самого государства?

Алексей Навальный опубликовал в своем Твиттере видео, на котором запечатлен вброс избирательных бюллетеней: «Прелесть какая, посмотрите. Вброс. Приморский край, город Артём, УИК номер 326». «Можно смело заявить: ошибались те, кто говорили «на этих выборах будет меньше фальсификаций, потому что Путин и так всех победил»» – сказал/написал он в своем блоге (твиттере).

Подобная ситуация произошла и в Находке, еще одном городе Приморского края. Правонарушение заметил один из наблюдателей. По информации издательства «МБХ Медиа», на данный момент он не хочет сообщать номер УИК до конца дня, чтобы избежать конфликтных ситуаций с организаторами. Но уже сейчас по камерам можно определить, что инцидент произошел на УИК № 1948.

Ряд новостных источников также отметили вбросы на выборах 2018: «Телекомпания НТВ», «РИА Новости», «Московский комсомолец» и «Известия».

В этом году правила проведения президентских выборов претерпели некоторые изменения: открепительные удостоверения отменены, избирателям облегчили доступ к участкам, а кандидатам теперь нужно предоставлять меньшее количество информации и документации для ЦИК. Для правительства самой важной задачей в рамках кампании являлось повышение явки. Так, по сообщению РБК, в 2016 году на закрытом семинаре обсуждался вопрос увеличения количества голосующих граждан до 70%.

Материал подготовила: Нечаева Анастасия

Источник: https://mstrok.ru/news/v-primore-zafiksirovan-vbros-byulleteney
Фото: http://inlytkarino.ru/upload/resizeproxy/720_/0473d610e991a0ce5cd2c0b7da9b3f1d.jpg?1516285022

выбор

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*