Спрос за выполнение пунктов президентского послания будет максимально высоким и строгим

22 марта спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Владимир Путин долго и усердно трудился для создания ежегодного президентского послания Федеральному собранию. Основные положения обращения: развитие страны, рост доходов граждан, демографическая политика и доступность жилья, здравоохранение, государство и гражданин, экономическое и технологическое развитие, развитие транспорта и вооружения, культура и наука, экология.

Мощная программа действий направлена на улучшение социальной жизни в государстве: «Что касается послания, я знаю настрой Владимира Владимировича Путина. Он выстрадал это послание, он много над ним работал. Вот спрос за его реализацию будет очень строгий, очень жесткий, и это должны понимать и правительство, и Федеральное собрание, и руководители субъектов РФ. Здесь расслабляться ни у кого не получится» – отметила Матвиенко в рамках своего выступления на заседании научно-экспертного совета при председателе СФ.

По мнению сенатора, этот документ дает законодателям множество возможностей для воплощения проектов. После обсуждения и некоторых изменений он будет утвержден на Совете палаты.

Совсем недавно Владимир Путин в четвертый раз стал президентом Российской Федерации, набрав на выборах 18 марта более 54 миллионов голосов избирателей или 76,63(%).

Материал подготовила: Нечаева Анастасия

Источник: http://tass.ru/politika/5055458
Фото: https://phototass4.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180301/4658732.jpg

пиз

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*