Лондон в скором времени перестанет придавать огласке дело Скрипалей

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, по сообщению газеты «Известия», предположил, что Великобритания в скором времени перестанет проявлять инициативу в обсуждении дела Скрипалей на международной арене: «…Сейчас события принимают абсолютно иной оборот. Думаю, через какое-то время Лондон не захочет крутить эту тему [дело Скрипаля] на международных площадках».

Также политик сказал, что попытка Великобритании политизировать данный вопрос и вынести его на повестку постоянного совета ОБСЕ не получила должного отклика – по его мнению, это была чистая формальность со стороны Лондона.

На данный момент, британские спецслужбы предложили Скрипалям переехать в США и сменить имена, чтобы предотвратить возможные будущие покушения. Сергею и Юлии также могут предоставить местожительства в Канаде, Новой Зеландии, Австралии.

«Самым очевидным местом для их переселения являются США, поскольку там меньше всего шансов их убить и легче защитить их под новыми именами», – заявил источник в разведке, знакомый с ходом переговоров.

В начале марта этого года произошло покушение на убийство посредством отравления химическим веществом на Сергея Скрипаля, бывшего советского, российского и британского военного разведчика, полковника, и его дочь Юлию. Тем не менее, британские ученые не смогли установить происхождение вещества, которым они были отравлены, но высказали версию о том, что химикат мог производиться в России или СССР.

Материал подготовила: Анастасия

Нечаева Источник: http://tass.ru/politika/5105589
Фото: http://imperiya.by/image/Ay8qiJXgYc0.jpg

скрип

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*