Новые санкции США против РФ не имеют веских причин

15 апреля посол США Джон Хантсман направил МИД РФ письмо с информацией о новых санкциях в отношении России, сообщил в воскресенье «Коммерсантъ».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала данную ситуацию в эфире программы Владимира Соловьева на канале «Россия 1». «Я действительно могу подтвердить, что санкции, которые вводятся против России, последние – делается это уже вообще без привязки хотя бы к каким-то реалиям. Если раньше нам говорили, что нас наказывают за Украину, то теперь формулировки изменились кардинально: теперь нас наказывают за то, что мы просто есть на международной арене», – объяснила она.

Полное содержание письма Мария Захарова комментировать отказалась, но отметила, что именно так и сформулированы последние санкции: за роль России в международных делах.

6 апреля Министерство финансов США ввело санкции против 7 крупных российских предпринимателей, 17 госслужащих, 12 госкомпаний. МИД заявил, что не оставит эти действия без сурового ответного жеста. В текущей редакции документ, направленный в

Госдуму РФ, предусматривает разрыв торговых отношений и взаимодействия в сфере высоких технологий.

Материал подготовила: Нечаева Анастасия

Источник: http://tass.ru/politika/5128728

Фото: https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180406/4678110.jpg

бд

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*