Запрет на выплаты «Газпрому»

Компания-оператор «Северный поток» получила запрет на какие-либо выплаты «Газпрому».
Трибунал в Швейцарии ввёл запрещение для компании-оператора газопровода «Северный поток» Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG исполнять какие-либо выплаты «Газпрому».

«В итоге запрета все выплаты от данных фирм «Газпрому» направляются на швейцарских приставов», – рассказывается в сообщении. Отмечается, что это заключение было принято в рамках обеспечительных мер по приказу «Нафтогаза». В русской фирме поведали, что все попытки взять акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG были безуспешными. Ранее, 6 ноября специалисты Fitch, выставили рейтинг украинской фирмы, который показал, что у «Нафтогаза» буквально нет шансов достичь взыскания с «Газпрома» размером 2,6 млрд $, которые ему в феврале присудил Стокгольмский арбитраж. Спор продлился некоторое количество лет. Фирмы подали взаимные иски в Стокгольмский суд: о недопоставке газа по транзитному соглашению и об отказе от приобретения назло условиям договора. В феврале сего года трибунал отчасти удовлетворил запросы обеих сторон. В результате «Газпром» обязан выплатить «Нафтогазу» 2,56 млрд $. Фирма уже подала апелляцию на это заключение.

Материал подготовил Вагабов Динислам
Источник: https://zelv.ru/ekonomika/91547-operatoru-severnogo-potoka-bylo-zaprescheno-delat-vyplaty-gazpromu.html

Фото: https://susanin.news/upload/iblock/0df/0df3f695a14ada8d1698d85b0ddea5ce.jpg https://offshoreview.eu/wp-content/uploads/2017/09/755063322345317-min.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*