Япония и Южная Корея заинтересовались в проекте «Транснефть телеком»

Партнеры Русского фонда прямых вложений заинтересованы в инвестициях в разработку цифровой инфраструктуры «Транснефть телеком», заявил руководитель фонда Кирилл Дмитриев в кулуарах саммита АТЭС.

Он также добавил, что объём вложений в проект на первом рубеже составит некоторое количество млрд руб. «РФПИ в ходе визита на саммит АТЭС в Папуа — Новой Гвинее одобрил внимание партнеров из Страны восходящего солнца и Кореи в план «Транснефть телеком», — сказал корреспондентам Дмитриев, который считается председателем делового совета АТЭС от РФ в данном году.

Руководитель фонда также подметил, что план подразумевает прокладку в подводного скоростного телекоммуникационного кабеля между Российской Федерацией, Японией и Кореей в пределах 1000 км и присоединение к имеющимся линиям связи инфраструктуры протяженностью больше 16 тыс. км, которые обхватывают всю землю РФ от Тихого океана до Западной Европы.

По его словам, в итоге будет создан самый краткий маршрут связи — «цифровой мост», который совместит Европу и Азию сквозь Российскую Федерацию и сможет транслировать информацию между ареалами в разы лучше имеющих место быть альтернатив.

Материал подготовил Вагабов Динислам
Источник: https://ria.ru/economy/20181117/1533009336.html
Фото: http://fedie.nl/view/imgs/065d928863.jpg https://itstep.az/wp-content/uploads/2018/02/3-1.jpg

По его сл

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*