Клинтон заявила о возможности перезагрузки отношений с РФ

Перезагрузка отношений с РФ возможна «в зависимости от того, что мы (США) за это получим», заявила Хиллари Клинтон в ходе предвыборных дебатов .

khilari_klinton_deita.ru_600

В ходе предвыборных президентских дебатов в Демократической партии США ,такое  мнение высказала экс-госсекретарь Хиллари Клинтон в воскресенье. В качестве примера она перечислила выгоды, принесенные США первой «перезагрузкой». Выгоды первой «перезагрузки» Клинтон спросили, «предложит ли она (президенту РФ) Владимиру Путину новую кнопку «перезагрузка», если станет президентом».

«Ну, это зависит от того, что бы я за это получила, — ответила она. — Могу вам рассказать, что мы получили в первой администрации. Мы получили новый договор по СНВ по сокращению ядерных вооружений между США и Россией, мы получили соглашение о доставке припасов нашим войскам в Афганистане через территорию России, которая присоединилась к нашим санкциям против Ирана. Были и другие очень важные обязательства». «В дипломатии всегда важно разобраться с интересами другой стороны, — продолжала бывшая госсекретарь. — И при этом понять, можно ли продвинуть (интересы) собственной безопасности и собственных ценностей». Отношения с российским руководством Клинтон сказала, что с 2011 года, когда Россия стала более напористо отстаивать свою точку зрения в диалоге с США, она со своей стороны стала привлекать к этому внимание в администрации Обамы. Политик вспомнила также о том, что в Москве ее «обвиняли в подстрекательстве» к политическим протестам в России.

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*