Госдума отказалась почтить память Бориса Немцова

Депутаты госдумы не стали объявлять минуту молчания в память о Немцове.

image

Сегодня, 26 февраля, депутат Госдумы Дмитрий Гудков на заседании палаты выдвинул предложение о почтении памяти политика Бориса Немцова, убитого год назад. «Это вопрос не политики, это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал в Госдуме, был руководителем фракции, первым вице-премьером, губернатором и действующим депутатом ярославского заксобрания», – пояснил
Гудков.

Несмотря на такое заявление, руководство отказалось принимать предложение депутата. А лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский напомнил, что, согласно ранее установленным договорённостям, решение по поводу объявления минуты молчания выносит Совет Думы.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выразил согласие с Жириновским: » Да, я хочу подтвердить, действительно, такая договоренность была, и мы этой практике следуем».

Напомним, что государственный и политический деятель Борис Немцов был застрелян в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Было заведено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Расследование не окончено и ведётся по сей день.

Материал подготовила Зуйкова Юлия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*