Дональд Трамп раскритиковал позицию США по отношению к Украине

Кандидат в президенты Дональд Трамп от республиканской партии раскритиковал подверг критике позицию США, которая берет на себя лидирующую роль в урегулировании конфликта на Украине.
http://www.rbc.ru/politics/22/03/2016/56f079c59a79479..

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2779097
Американский миллиардер предложил урезать расходы США на НАТО. По его мнению, вопросом конфликта на Украине должны заниматься европейские союзники, т.к. они должны больше заинтересованы в этом.

«Ситуация на Украине влияет на нас не так сильно, как на другие страны-члены НАТО, но в то же время именно мы делаем всю работу, а они ничего не делают, — заявил Трамп в интервью газете The Washington Post. — Почему же Германия не привлекает НАТО к урегулированию на Украине? Почему мы всегда выступаем в роли тех, кто ведет некую «третью мировую войну» против России?»

В понедельник Трамп также дал интервью CNN, в котором развил мысль о неоправданно высоких затратах на НАТО. «Наш вклад в НАТО непропорционален, он слишком большой. По правде говоря, мир очень изменился по сравнению с теми временами, когда мы изначально предложили эту идею», — подчеркнул он.

Материал подготовила Кудрявцева Виктория

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*