Украина объявила 34 российских фильма «вне закона»

Перечень российских фильмов и сериалов, которые запретили к трансляции на территории Украины, увеличился ещё на 34 пункта, как заявила 25.04.2016г. пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино.

d3r_U4zbKaI
Как стало известно, на прошлой неделе президент Украины Пётр Порошенко поставил подпись на документе, запрещающем к показу на Украине российских фильмов и сериалов, вышедших в свет после 01.01.2014 года. Таким образом Киев решил защитить «национальную безопасность страны в информационной сфере от пропаганды», пишет РИА Новости.

По сообщению из пресс-службы государственного агентства Украины по вопросам кино в перечень фильмов и сериалов, «на которые отменяется государственная регистрация и лицензия и признаются недействительными прокатные удостоверения», попали: «Последний из Магикян», «Родители», «Дом спящих красавиц», «Белка и Стрелка», «Озорная семейка», «Все сокровища мира», «Виолетта из Атамановки», «Два отца и два сына», «Жена по совместительству», «Женщины на грани», «Замок на песке», «Слишком красивая женщина», Золотая невеста», «Исцеление», «Мама, я женюсь», «Манекенщица», «Неслучайная встреча», «Мой белый и пушистый», «Не отпускай меня», «Ненавижу и люблю», «Некрасивая любовь», «Новогодний рейс», «Однажды и навсегда», «Пятый этаж без лифта», «Переезд», «Верни меня», «Сила любви», «Сын», «Старшая дочь», «Хорошие руки», «Крестный», «Цена любви», «Ищу попутчика».

В 2014 году на Украине начал действовать закон, запрещающий к трансляции фильмы и сериалы, «пропагандирующие» силовые структуры РФ. Вице-премьер по гуманитарным вопросам, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко сообщал, что данные ограничения касаются всех «милитаристских» фильмов и сериалов, снятых после 1991 года, а в том числе и всей российской теле- и кинопродукции, выпущенной после 2014 года.
Таким образом, государственное агенство по вопросам кино, согласно вышеупомянутому закону, отныне «не выдаёт таким фильмам прокатное свидетельство», сообщает РИА Новости.

Материал подготовила Цуканова Екатерина

Источник: РИА Новости

Фото: http://echonews.org/wp-content/uploads/2015/11/603d108a08f29cce3067179731adde19.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*