РАТС ШОС и ЕАГ против терроризма

17 июня, Ташкент.
Региональная антитеррористическая структура (РАТС) ШОС и Евразийская группа по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) активизировали обмен данным по борьбе с отмыванием денег и финансированием террористической деятельности, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе РАТС.
флаги
Делегация Исполкома РАТС ШОС во главе с заместителем директора Чжоу Цином приняла участие в работе 24-й пленарной недели ЕАГ в Астане на прошлой неделе. В рамках мероприятия была проведена рабочая встреча с председателем ЕАГ — Юрием Чиханчиным, по инициативе Чжоу Цина на которой обсуждались перспективы и направления расширения сотрудничества между ЕАГ и исполкомом РАТС ШОС.

«В ходе форума представители Исполкома РАТС ШОС на конкретных примерах ознакомились с современными типологиями отмывания денег, возможностями подразделений финансовых разведок государств-членов и наблюдателей при ЕАГ по противодействию финансированию терроризма, а также достигнутых ими результатах», — говорится в сообщении пресс-службы.

Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан — страны, которые входят в ШОС. Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан — страны, имеющие статус наблюдателей. А Индия и Пакистан — страны, которые ждут окончания процедуры приема в организацию с июля 2015 года.

Председательство в организации на саммите ШОС в Уфе перешло от России к Узбекистану. Саммит ШОС в 2016 году пройдет 23-24 июня в Ташкенте. Штаб-квартира РАТС находится в столице Узбекистана.

Материал подготовила Кондратюк Лилиана

Источник: РИА Новости

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*