Япония хочет вновь подарить собаку президенту России

4 года назад Япония уже дарила Владимиру Путину щенка породы акита-ину с милой кличкой Юнэ, что с японского означает «мечта».

754598816035618[1]

В ходе пребывания президента РФ  на территории Японии с официальным визитом, который запланирован на 15-16декабря, японская сторона хотела бы сделать ему подарок в виде еще одного щенка породы акита-ину.  Об этом заявил ген-секретарь  кабинета премьер министров Японии Ёсихидэ Суга.

Обсуждения на эту тему пока не дали положительного результата. В качестве признательности за помощь, которую Россия оказала стране после стихийных бедствий, произошедших в марте 2011 года, японская сторона уже однажды преподносила президенту нашей страны такой необычный подарок. Щенка назвали Юнэ, что в переводе на русский язык означает «мечта». В ответ на это Путин подарил губернатору Акиты сибирского кота. Губернатор не стал называть кота по-японски, и решил назвать его символично: «Мир», что в японской транскрипции звучит как «Миру». Порода Акита-ину стала общеизвестной после выхода кинофильма «Хатико».  На фото президент России со своими любимцами: Акитой-ину по кличке Юнэ и Болгарской овчаркой Баффи.

Материал подготовила: Анна Чурилова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*