Условие Госдепа США

США продолжат переговоры с Россией по вопросам регулирования  сирийского кризиса лишь в том случае, если они будут носить конструктивный характер.

ee6cc1ca181448baa84faba11c128c87[1]
Как сообщает ТАСС, 6 декабря, во вторник, об этом заявил официальный представитель американского Госдепартамента Марк Тонер.
Как отмечает РИА Новости, Тонер неоднократно отмечал в ходе брифинга, что «переговоры не отменены».
«Мы все еще не находимся в той точке, когда могли бы сказать, что переговоры будут конструктивными. Когда мы там окажемся, мы их проведем», — говорит он.
Как сообщает представитель Госдепа, Вашингтон при выработке путей урегулирования ситуации в Арабской Республике исходит из результатов ранее состоявшихся бесед. США завершают выработку договоренностей по Алеппо, по словам Марка Тонера. «Мы все еще работаем над завершением деталей этих обсуждений», — уточнил он. 6 декабря министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Вашингтон отозвал предложения от 2 декабря по выводу боевиков из восточного Алеппо. Также он добавил, что серьезного разговора с американцами по Сирии не получается.3 декабря Лавров сообщил, что во госсекретарь США Джон Керри передал ему новые предложения Вашингтона по урегулированию ситуации в Алеппо, находящиеся в русле российских подходов по этой проблеме.

22 сентября сирийские правительственные войска начали наступление в Алеппо. Этому предшествовало недельное перемирие, которое стало итогом договорённостей между Россией и США. Но 19 сентября повстанцы и сирийские военные объявили о том, что боевые действия будут возобновлены.

Материал подготовила Александра Горюнова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*