Правозащитники поддерживают террористов

1

30 ноября 2016 года  на НТВ вышла передача о деятельности правозащитников . В очередном выпуске «ЧП. Расследование» сотрудников организации обвинили в поддержке террористов и в связях с Госдепартаментом США.

В передаче «Амнистия террора» есть рассуждения различных экспертов от дипломата Сергея Орджоникидзе до малоизвестных свидетелей. Причем, в фильме их комментарии пытаются преподнести вместо реальных доказательств. Документально подтверждается только то, что было и так известно, а в качестве второй стороны конфликта выступают правозащитники, которые пытаются скрыться от камер корреспондентов НТВ.

Фильм-расследование рассказывает, как правозащитники Amnesty International пытались воспрепятствовать экстрадиции в Россию будущего организатора взрывов Ахмеда Чатаева, раскритиковали приговор украинской летчице Надежде Савченко и другим экстремистам. Создатели передачи подводят к такому выводу: члены Amnesty International поддерживают международных террористов, так как они, правозащитники, напрямую связаны с политикой и вообще их спонсируют Госдеп и ЦРУ. Поэтому активисты так часто заходят в посольства западных стран и получают большие деньги за свою работу. В фильме «досталось» и организации «Мемориал» — там говорится, что центр, якобы, поддерживает «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Amnesty International (или «Международная Амнистия», МА) позиционирует себя, как всемирное добровольное движение активистов. Они отстаивают и беспристрастно защищают права человека. Центр MA находится в Лондоне. Организация не зависит ни от какого правительства, политической идеологии и религиозного вероучения. МА имеет свыше 1,8 миллиона членов, сторонников и подписчиков, живущих в более чем 150 странах во всех регионах планеты.

Материал подготовила: Тимошина Анна

Источник: MEDUZA

Фото: buro247.ua

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*