Путин поддерживает общество

8 декабря состоялась встреча Путина с членами Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества  и правам человека (СПЧ) показала, что между властью и обществом есть диалог.

3

Президент РФ Владимир Путин провел 8 декабря заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. В течение практически 4 часов президент рассматривал детальные доклады по основным темам, которые волнуют правозащитников – от положения НКО до аспектов работы системы «Платон», и пообещал, что администрация Кремля изучит все положения.

По словам уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, несмотря на свой плотный график работы, президент посвятил много времени обсуждению вопросов защиты прав человека. Глава государства осознает всю важность затрагиваемых правозащитниками тем. Москалькова добавляет: «Правозащитники говорили и по закону об иностранных агентах, и о ситуации на Северном Кавказе, и об ограничениях граждан, взятых на административный учет, которые не могут выехать за пределы территории. Люди высказывали свою точку зрения и не боялись. Это говорит о том, что между властью и обществом существует диалог, и этот диалог не основан на страхе».

Материал подготовила: Тимошина Анна

Источник: http://tass.ru

Фото: http://flashnord.com

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*