Лавров и Зариф обсудили проблемы Алеппо

14 декабря в  ходе разговора министры подтвердили «приверженность долгосрочному политическому урегулированию сирийской проблемы в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН»

3

 

В ходе телефонного разговора  министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Джавад Зариф обсудили ситуацию в Сирии, включая борьбу с террористическими группировками и доставку гуманитарной помощи в Алеппо. Разговор состоялся по инициативе иранской стороны.

«Было продолжено обсуждение ситуации в Сирии. В том числе задача подавления террористов из ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации), «Нусры» («Джебхат ан-Нусры», также запрещена в РФ) и их пособников. Также в ходе обсуждения пытались найти решения острых гуманитарных проблем, в том числе доставки необходимой помощи населению Алеппо», — информировали в дипведомстве.

В МИД РФ также сообщили, что в ходе разговора министров была «подтверждена приверженность долгосрочному политическому урегулированию сирийской проблемы в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН».

Материал подготовила: Тимошина Анна

Источник: http://tass.ru

Фото: http://mn24.com.ua

 

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*