Шествие памяти Бориса Немцова

26 февраля состоялся марш памяти российского политического и государственного деятеля — Бориса Немцова.

4W2dKMoonpw
Множество людей собрались у здания «Известий», чтобы почтить память погибшего. Марш прошел от Страстного бульвара по бульварному кольцу, а затем по проспекту Академика Сахарова до пересечения с Садовым кольцом.
Многотысячная толпа прошла весь маршрут с плакатами и фотографиями Бориса Немцова. Также многие из участников шествия возложили цветы к Большому Москворецкому мосту, где 27 февраля 2015 года был убит Борис Немцов.

288JhGEXdj0
Надо отметить, что можно было увидеть не только фотографии Немцова, но и других политических деятелей. Например, люди несли плакаты с Юрием Щекочихиным. В 1995 году он стал депутатом Государственной думы второго созыва от фракции «Яблоко». На шествии присутствовало большое количество людей с флагами данной политической партии. В 2002 -2003 году он начал получать анонимные угрозы, а в 2003 скончался. Долгие годы считали, что он был болен, но 2007 был установлен факт, что Щекочихин был отравлен.
Не обошелся марш и без конфузов. Во время шествия председатель партии «Парнас» Михаил Касьянов был облит зеленкой. Cтоит напомнить, что в период с 2015 по 2016 он стал получать много угроз . Касьянов считает, что угрозы пошли после убийства Немцова и решения возглавить «Парнас».

_

Материал подготовила : Аброськина Анна

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*