Песков заявил, что не считает вопрос о налаживании отношений с Украиной первостепенным

«Конфликт между Россией и Украиной не получится разрешить быстро», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в сложившихся условиях «не так уж и важно», когда Украина признает Крым российским.
Az6LR9xEhKUПо мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вопрос о том, сколько времени должно пройти до момента, когда Украина признает Крым российским и наладит с РФ дружеские отношения, не является в настоящий момент важным. «Я не думаю, что кто-то сможет дать такие прогнозы. Это первое. А второе, с точки зрения нашей нынешней реальности, положения и статуса Крыма как региона Российской Федерации, это не так уж и важно, потому что это вряд ли когда-то изменится», — ответил он на просьбу дать прогноз и назвать возможные сроки признания Украиной факта присоединения Крыма к России и восстановления дружеских взаимоотношений между странами.

По его мнению, одним из условий восстановления отношений между двумя странами является снижение «эмоционального накала» и «идеологического одурманивания» в разных регионах Украины.
_
Материал подготовила: Притыкина Елизавета
Источник: rbc.ru
Фото: rbk.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*