Участие России в Евровидении

Директор конкурса «Евровидение» Йон Ола Санд заявил, что Украина может сама принимать решения в отношении участия в конкурсе российской певицы Юлии Самойловой, гастролировавшей в Крыму, —  сообщает «Интерфакс»

i

Сам  Йон Ола Санд  объяснил: «Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза  нет никаких возражений к российской делегации. Мы не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать».

Вице – премьер Украины Вячеслав Кириленко сказал: «Российская сторона предложила участницу, которая, по некоторым сообщениям, пересекла границу автономной республики Крым незаконным способом. Это дело требует дополнительного изучения со стороны украинских спецслужб». Он отметил, что расследование по данному делу  уже ведут украинские спецслужбы. Так же в адрес России прозвучали обвинения в незаконном присоединении Крыма и продолжении войны на Донбассе.

По словам министра внутренних дел Украины  Виталия Геращенко,  Юлии Самойловой разрешат въезд в Украину, но за поездку в Крым ей придется ответить по всей строгости  украинского закона.

deputat-ukrainy-predlozhil-nakazat-uchastnicu-evrovideniya-otrossii_1

Напомним,  что Крым, согласно законодательству Украины,  считается «временно оккупированной территорией», и для посещения полуострова требуется специальное разрешение.

 

Материал подготовила: Милюкова Анастасия

Источники: www.tvrain.ru

www.snob.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*