Ударят ли США по России?

В рамках Московской международной конференции по безопасности генерал-лейтенант Виктор Познихир прокомментировал сосредоточение американских военных сил вблизи российских границ, сочтя вероятным внезапный ядерный удар со стороны США.

Российская сторона полагает, что американские системы ПРО направлены против России и Китая, а отнюдь не против Ирана. Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, отреагировал на слова Познихира заявлением об ответном ударе по США в случае агрессии с их стороны. Клинцевич считает, что Познихир обратился не только к мировой общественности, но и к правительству Соединённых Штатов с предостережением о том, что ни один из вариантов развития событий не застанет Россию врасплох. Также генерал-лейтенант сообщил в обращении к гражданам России, что их безопасности ничто не угрожает.

Тем временем США планируют размещение противоракетных комплексов на новых базах в Восточной Европе – в частности в Польше и Румынии. Ранее на этой неделе стало известно о намерении Великобритании, состоящей в тесном сотрудничестве с США, использовать ядерное оружие в экстренной ситуации.

Материал подготовил: Сагайдачный Егор

Источники: https://www.ridus.ru/news/251138

https://ria.ru/defense_safety/20170427/1493204365.html

Фото: http://www.vestifinance.ru/articles/52833

http://forum.nashtransport.ru/blogs/avega/index.php?showentry=8268

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*