Россия и Аргентина откроют главный стадион страны

Пока российские общественные деятели обсуждают столетие революции и значение ее в мировой истории, пока простые граждане участвуют в шествиях и демонстрациях, посвященных Дню народного единства, сборная России по футболу выходит на финишную прямую подготовки к Чемпионату мира. Событие, которое произойдет в июне следующего года также войдет в историю нашей страны, как самое крупное спортивное мероприятие, охватившее практически всю европейскую ее часть.

До «мундиаля» 2018 года остается еще восемь месяцев, список команд-участниц сформирован уже на три четверти. А стало быть, сборные уже начинают проводить товарищеские матчи в рамках подготовки к турниру. Россия в этом деле по понятным причинам преуспевает больше всех. Поскольку тяготы отборочного турнира нам нестрашны, наша команда спокойно проводит спарринги и экзаменует себя в матчах с лучшими представителями различных континентов.

Месяц назад в Москву пожаловали одни из сильнейших сборных Азии, Южная Корея и Иран. Не без волнения можно сказать, что Россия прошла эту проверку на прочность. Корейцы были обыграны 4:2, а вот с Ираном пришлось изрядно помучиться – 1:1. Но даже такой результат вселяет в болельщиков позитивные эмоции.

Однако эти матчи – дела уже минувших дней. В начале ноября в Россию прилетели лучшие команды из Южной Америки и Европы. Уже завтра сам Лео Месси выведет сборную Аргентины на поле «Лужников». Этим матчем откроется новая страница главного стадиона нашей страны, который пережил уже четвертую реконструкцию в истории. Теперь арена вмещает 81 000 человек, трибуны позволяют видеть все, что происходит на поле с любой точки обзора. Но самое важное, что именно на этом стадионе пройдет матч открытия и финал Чемпионата мира по футболу.

Для сборной России этот матч является важным также и потому, что необходимо проверить свои силы в матче с одной из сильнейших сборных мира, показать, на что способны футболисты в игре с таким соперником. В составе аргентинской команды собраны одни из лучших футболистов. А лидером является гениальный Месси, который почти в одиночку вывел команду на чемпионат мира. Да-да, Аргентина едва не лишила себя такой возможности. За тур до конца отборочного турнира они занимали лишь шестое место в своей зоне. И только победа над Эквадором, одержанная благодаря трем голам великолепного аргентинца, вывела сборную в финальную часть соревнования.

Уже точно известно, что против России на поле с первых минут выйдут все сильнейшие. Наверняка и главный тренер россиян, Станислав Черчесов выпустит на поле основной состав. Болельщиков в России и по всему миру ожидает большой, захватывающий матч на прекрасном стадионе. В кассах билетов уже почти не осталось, трибуны заполнятся под завязку, чтобы воочию увидеть лучших футболистов России и мира.

Отметим, что уже 14 ноября в Санкт-Петербурге наша сборная примет команду Испании. Но это будет уже совсем другая история…

Материал подготовил Антон Киселев.

Фото: Полина Агафонова, Sportbox.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*