Первый молодежный форум действий «Новый взгляд» состоится в Удмуртском крае.

Первый федеральный молодежный форум действий «Новый взгляд» пройдет в декабре в Удмуртском крае. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-спикер Госдумы и координатор социальной платформы партии «Единая Россия» Сергей Железняк.

Организаторами нового проекта выступил общественный фонд «Мир Молодежи» и партия «Единая Россия». Участники форума «Новый взгляд» в возрасте от 14 до 30 лет получат возможность решать проблемы молодого поколения.

lT_sVB-5Juo

«Мы пришли к выводу, что необходим новый проект — это форум действий «Новый взгляд», который бы позволил молодежи в наших регионах обсуждать ту проблемную повестку, которая есть, предлагать свои решения и сделать так, чтобы их часть сразу бы решалась при поддержке региональных и местных властей, а та часть вопросов, которая будет относиться к федеральной повестке, была бы взята на вооружение уже мною и моими коллегами в Государственной думе и Совете Федерации», — рассказал Сергей Железняк.

Президент межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» Евгения Мартынова отметил, что на форуме будут проводиться также выставки и мастер-классы для молодежных лидеров из разных сфер и отраслей.

Евгений Мартынов добавил, что с 1 ноября на сайте фонда «Мир молодежи» открывается «горячая линия», на которую молодые люди могут присылать сообщения о своих проблемах и предложениях по их решению.

В завершении пресс-конференции Сергей Железняк, напомнил, что участие молодежи в подобных мероприятиях — это шанс получить работу в высших эшелонах власти: «Могу привести пример Артема Турова, моего коллеги по Думе, который еще недавно был активистом одного из молодежных движений. Есть также Алена Аршинова, которая тоже является депутатом нижней палаты, Тимур Прокопенко, работающий в администрации президента. Для всех этих ребят участие в различных молодежных организациях и форумах стало серьезной возможностью заявить о себе и состояться на политической ниве».

Юлия Восполит

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*