В России будут внедрять роботов в производство

После 2022 года в России начнется широкомасштабная роботизация. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что к этому времени будут устраняться технологические проблемы, связанные с процессом.

«Волна настоящей роботизации у нас начнется после 2022 года, потому что до сих пор существует целый ряд технологических проблем для того, чтобы делать настоящих роботов на конвейере, которые замещают человека», — цитирует Пескова «Интерфакс».

На сегодняшний день роботизация активно развивается только в промышленной отрасли. «Сегодня больше всего влияет на рынок труда в мировом и уже российском масштабе алгоритмизация. То есть это боты, но не роботы», — пояснил Песков.

Он заметил, что за сменой алгоритма в работе, в той или иной отрасли, следует увольнение работников, которым больше 50 лет. В основном это происходит в банках, телекомах, сервисах, в сфере госуслуг. При этом, по его словам, в ряде отраслей смена алгоритмов «носит катастрофический характер для персонала», потому что перевести сотрудников на новый, более современный уровень работы, крайне сложно.

Материал подготовила Анастасия Макеева.
Источник: https://www.vestifinance.ru/articles/109231
Фото: https://b1.vestifinance.ru/c/353997.742×370.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*