Дмитрий Медведев рассказал о росте доходов населения

6 декабря, во время интервью интервью премьер-министр Дмитрий Медведев заявил: «Реальные располагаемые доходы населения в 2018 году вырастут на 1,6 процента, зарплаты — на 7,6 процента».

Медведев подчеркивает, что ранее в проблемах доходов населения был замешан кризис и «всякого рода ограничения».Также внимание премьер-министра было акцентировано на том, что доходы растут не в номинальном плане, как это могло происходить раньше, а в реальном.

Медведев не отрицает тот факт, что эти 7 процентов могут не принести кардинальных изменений в жизнь населения, особенно если зарплата равна среднему уровню по России. В этом случае позиция главы российского правительства такова: «Это значит, что мы переломили тренд на падение доходов». Позже он уточнил, что в России более высокие темпы роста доходов населения, чем во многих других странах.

Помимо этого, Медведев заметил, что проблема низких доходов ставится прежде всего в больших семьях. Премьер-министр назвал абсолютно правильными требования общества на справедливость, повышение уровня жизни и борьбу с бедностью.

Однако, согласно исследованиям российских аналитиков, с 2015 года уровни налогов и зарплат увеличиваются непропорционально, а в отношении два к одному.

Материал подготовила Кондратюк Алеся
Источник: Lenta.ru
Ссылка:https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2018/12/0..
Картинка:http://votkinskonline.ru/news/2018-07-11/Sredniy-chek..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*