Шаляпинский фестиваль снова открывает свои двери

Большое событие ожидается в Казани 1-го февраля – открытие XXXIV Международного оперного фестиваля имени Федора Шаляпина. Открывать фестиваль будет опера Джузеппе Верди «Трубадур». На сцене Татарского государственного академического театра оперы и балета будет проведено 14 спектаклей и концертов.

image
Наряду с пятью шедеврами Верди: «Трубадур», «Травиата», «Риголетто», «Аида» и «Набукко» — зрители и слушатели смогут восхититься произведениями Петра Чайковского, Джоаккино Россини и Джакомо Пуччини.
Жемчужиной фестиваля станет спектакль «Dona nobis pacem» («Даруй нам мир») на музыку Иоганна Баха в постановке хореографа Владимира Васильева.
Также состоится сольный концерт мировой оперы Альбины Шагимуратовой в сопровождении пианиста Бориса Березовского. Окончательным аккордом станут два гала-концерта с участием солистов Большого театра России.
Основанный в 1982 году, оперный фестиваль Федора Шаляпина прошел путь от Всероссийской до Международной арены, сохраняя память о певце в сердцах не только россиян, но и граждан всего мира. В день рождения великого исполнителя, 1 февраля, по традиции будет показана драма «Борис Годунов» Модеста Мусоргского.

Материал подготовила Слипенко Ульяна

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*