Беспредел коллекторских компаний и пути решения проблемы 21 века

Новость о трагедии в Ульяновске разнеслась по всем уголкам нашей страны и вызвала волну абсолютно разных человеческих эмоций. Равнодушным не остался никто.

27 января в окно частного дома коллектором был брошен «коктейль Молотова».

image

В результате пострадал 57-летний хозяин дома Исмаил Гусейнов и его двухлетний внук. Огонь поразил 8% кожи ребенка. Известно, что причиной подобной жестокости стал микрокредит размером в 4 тысячи рублей, который взял Гусейнов на лечение ребенка. Выплачивая проценты по частям, Исмаил вернул 24 тысячи, но всё равно остался должен.
Тогда и произошла трагедия.
Подозреваемый в преступлении 44-летний Дмитрий Ермилов в прошлом работал инспектором по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, сейчас находится под следствием.
По этому поводу власти Санкт-Петербурга и Ульяновской области выступили с предложением о запрете коллекторских организаций, а Роспотребнадзор сегодня высказался против попыток узаконить подобный вид деятельности.
В ходе рабочей встречи к В.В.Путину обратились лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Президент принял к рассмотрению все предложения о связанных с коллекторами законопроектах.
К какому мнению придут власти пока не известно.

Материал подготовила Медведева Виктория

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*