Французский режиссёр поставит оперу Прокофьева на Приморской сцене Мариинки

Владивосток, 8 февраля, как сообщает РИА Новости известный французский режиссер Ален Маратра поставит на Приморской сцене Мариинского театра оперу Сергея Прокофьева «Любовь к трём апельсинам».

image
Режиссер уже прибыл во Владивосток для подготовки оперы. Владивостокская премьера постановки «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева состоится 27-го и 28 февраля.
В Москве эта постановка была представлена 8 мая 2007 года на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в рамках VI Московского пасхального фестиваля Валерия Гергиева.
Как говорит сам режиссер: «Любовь к трем апельсинам» — это история принца, который однажды открывает глаза и видит, что мир не соответствует его представлению о нем. Эту историю нужно рассказать так, чтобы каждый зритель ее почувствовал».
10 февраля в 12:00 в малом зале Приморской сцены француз даст мастер-класс для студентов Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного института искусств. Вход на мероприятие – свободный, посетить смогут все желающие.

Материал подготовила Шальнова Алла

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*