Выставка для милых дам

Сегодня, 4 марта, в Кирове в 16:00 стартует проект четырёх местных мастериц — Татьяны Мамоновой, Марины Шумковой, Марии Борисовой и Ирины Суворовой в музее А.С. Гарина, где они покажут свои авторские работы. Это украшения из бисера и натуральных камней, живопись, коллекция дамских головных уборов «Доброго времени суток» и многое другое. Выставка получила название «Её величество женщина», сообщает Newsler.ru.

Идея создать такую женскую экспозицию принадлежит известной в Кирове мастерице авторской куклы Татьяне Мамоновой. Мастерица уже не раз выставляла свои произведения в кировских выставочных пространствах. На этот раз она также удивит посетителей своими куклами. Каждая из них — это долгий рабочий процесс, проработка деталей и ,несомненно, кусочек вложенной души. Куклы замечательно вписываются в экспозицию выставки. Отдельное внимание стоит обратить на новую работу автора «Принцесса на горошине». Она выполнена по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена и состоит из нескольких кукол. Стоит отметить, что именно с этими куклами мастерица ездит в детские садики города, и дети просто в восторге от ее творчества.

Еще одним автором выставки стала мастерица Марина Шумкова. В музее она представила свои работы из бисера и натуральных камней. Серьги, подвески и ожерелья не оставят равнодушной ни одну женщину. В своих работах Марина использует японский и чешский бисер, камни и золотую нить. Среди остальных ожерелий на выставке представлено молочно-белое ожерелье с жемчугом. «Именно эту красоту мастерица не продает, но все посетители обращают на него внимание. Оно действительно великолепно!» — комментирует экскурсовод музея Амина Рагинова. Стоит сказать, что стоимость колье составляет около 15 тыс. рублей.

Также посетители смогут увидеть небольшую коллекцию авторских шляпок, представленную творческим дуэтом «МансардИ»: Марина Борисова (художник-бутафор) и Ирина Суворова-Черных (художник, дизайнер костюмов). Это коллекция дамских головных уборов «Доброго времени суток», состоящая из женских цилиндров «С добрым утром!» и «Уютного вечера!», ободка «Хорошего дня!» и венца «Сказочной ночи!», выполненных из различных текстильных материалов и декора.

Стены выставочного пространства украшают лирические картины Ирины Суворовой-Черных. «На картинах Ирина запечатлевает своих друзей и родственников, а также есть один автопортрет», — поясняет Амина. Кроме женских портретов на выставке представлены яркие натюрморты и чудесные воздушные пейзажи. Работы создадут у посетителей весеннее настроение и подарят позитивные эмоции.

Выставка «Ее Величество Женщина» прежде всего создана для женщин. Благодаря разнообразию экспонатов она имеет очень яркий и позитивный весенний характер, и её посещение подарит массу положительных эмоций посетителям любого возраста. Выставка будет работать до 15 мая.

Материал подготовила Шальнова Алла

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*