Все средства хороши

Все телефонные номера детской больницы города Ставрополь были поставлены коллекторами на автодозвон, что привело к невозможности дозвониться в больницу.

Ставропольские следователи ведут проверку коллекторов, которые из-за долга одного из сотрудников лишили связи всю больницу.

image

По данным СКР, после угроз коллекторов телефонные номера детской клинической больницы имени Г. К. Филипского 2 и 3 марта провели в списке автодозвона.
Следственное управление сообщает, что проводится доследственная проверка, по результатам которой будет приятно процессуальное решение.

Согласно уже имеющимся данным, коллекторы позвонили в больницу с требованием вернуть долг одной из сотрудниц, который составляет около 70 тысяч рублей. Получив отказ и просьбу обратиться лично к должнице, коллекторы сообщили, что все телефоны больницы будут заблокированы. Все номера учреждения были поставлены в список автодозвона, что лишило граждан возможности связываться со специалистами.
По мнению следствия, данный инцидент представляет собой большую общественную опасность, так как детская больница осталась без связи.

Следственное управление по Ставропольскому краю сообщает, что происшествие могло нарушить право на обеспечение детей бесплатной медицинской помощью, которое прописано в конституции.

Напомню, что в последнее время коллекторские организации заходят слишком далеко, стоит только вспомнить историю с зажигательной смесью, которая привела к сильнейшим ожогам у двухлетнего ребёнка.

Материал подготовила Климкова Наташа

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*