Выделенные на закупку автобусов деньги тверские депутаты потратили на зарплаты и рекламу гордумы

8 миллионов рублей, изначально предназначенных для покупки 25 автобусов, депутаты Тверской городской думы потратили на свои нужды.

Фото: twernews.ru

Фото: twernews.ru

«Хочу обратить ваше внимание на то, что ситуация с выполнением доходной части бюджета очень сложная. Наши расходы превышают доходы. Одновременно с этим хочу напомнить, что средства в объеме 8 млн руб. мы планировали направить в МУП «ПАТП», они предназначались для подготовки автобусов, которые передаются городу регионом. Причина того, что мы не рассматриваем этот вопрос сегодня, формально юридическая. Это не значит, что деньги на выпуск автобусов уже не нужны», — в ходе заседания глава городской администрации сказал Юрий Тимофеев.
По итогам заседания депутаты решили потратить деньги не на закупку автобусов, а на другие цели. Например, чиновники увеличили зарплатный фонд аппарата Тверской гордумы на 3,9 миллиона рублей. Отмечается, что эти средства будут направлены на зарплату двум новым сотрудникам думского аппарата, каждый из которых получит почти по два миллиона рублей на одно лицо. Кроме того, депутаты выделили 500 тысяч рублей на рекламу своей деятельности в СМИ, а также на компьютерное оборудование.

Источник:  twernews.ru

Материал подготовила Фролова Анастасия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*