Утверждён список аэропортов федерального значения

В эту группу внесены воздушные гавани, требующиеся для организации сообщения на воздухе «между городами федерального значения и административными центрами субъектов России», — сообщает РИА Новости.

l9iAG_tPQeM

В список аэропортов федерального значения вошёл 91 аэропорт. Данное распоряжение было подписано пример-министром РФ Дмитрием Медведевым. Подтверждающий этот факт документ опубликован на официальном сайте Кабинета министров РФ (http://government.ru/docs/22784/)
Согласно этому документу, в список аэропортов федерального значения вошли аэропорты не только соединяющие административные центры субъектов РФ и города федерального значения, но и международные аэропорты.

«В перечень включены четыре аэропорта городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга (в Севастополе аэропорта в настоящее время нет), 57 международных аэропортов административных центров (столиц) субъектов федерации, 13 аэропортов административных центров (столиц) субъектов федерации, не имеющих статуса международных, 17 международных аэропортов, не относящихся к административным центрам (столицам) субъектов федерации», — опубликовано в заявлении.

Материал подготовила Цуканова Екатерина

Фото: http://cdn13.img22.ria.ru/images/141687/64/1416876444.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*