Путин о своём участии в шествии «Бессмертного полка»

РИА НОВОСТИ. Сергей Гунеев

Владимир Путин во время форума в Йошкар-Оле заявил, что не может пока дать точной информации по поводу своего участия в акции «Бессмертный полк», однако сердцем всегда будет с ним. Также президент России дал обещание продолжить государственную поддержку данной акции.

«Бессмертный полк» — общественная акция, которая имеет вид марша, во время которого люди несут таблички с фотографиями своих родственников, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне. Шествие проводится 9 мая, в День Победы, как в России, так и в других странах. В прошлом году в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 12 млн человек по всей стране.

ruznaki.ru

«Что касается моего участия, я сердцем всегда (в «Бессмертном полку» ред.). Я член этого полка, безусловно. Но как у меня сложится график, он ведь довольно-таки насыщенный, я посмотрю. Но, безусловно, так или иначе, я буду с теми, кто пройдет по своим городам, поселкам, по улицам и вспомнит о своих родственниках, о погибших и о живых, скажут им спасибо и до земли поклонятся победителям в этой страшной мировой бойне», — сообщил Президент России во время заседания межрегионального форума ОНФ в Йошкар-Оле.

Путин отметил, что акция является инициативой его участников, однако беспрекословно будет поддерживаться.

«Мне бы не хотелось, чтобы то, что идет от сердца каждого человека и от сердца всего народа, было «забюрокрачено». Но если это движение будет развиваться и станет традиционным, мы точно его поддержим всеми имеющимися у нас средствами», — подытожил президент.

Источник: РИА Новости
Материал подготовила Цуканова Екатерина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*