Иванов высказал своё неодобрение по поводу обучения школьников в 3 смены

Сергей Иванов, руководитель администрации президента России, неодобрительно высказался о том, что школьники вынуждены посещать занятия в 3 смены.

5bM7BlrmoQY
«В 9870 школах занятия ведутся во вторую или третью смены… и в этих сменах учатся 2 миллиона детей, вы понимаете, что эти цифры весьма тревожны», — сказал руководитель администрации во время заседания Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

Прежде президент России Владимир Путин в сообщении Федеральному Собранию, рассказал о том, что по его приказу правительство разработало определённый план действий по увеличению количества новых мест в школах страны. Уже на сегодняшний день подготовлена программа на 2016-2025 годы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях».

Как заявило Минобрнауки, программа будет выполнена в два этапа. На первом этапе- это 2016-2020 годы-будет упразднена 3 смена школьного образования, и, в том числе, переведены на обучение в одну смену учащиеся 1-4-х, а также 10-11-х классов. На втором этапе программы — 2021-2025 годы — учащихся 5-9-х классов должны быть уже переведены на обучение в одну смену. Согласно данному этапу в том числе планируется «перевод 100% обучающихся из зданий с износом 50% и выше в новые здания» — сообщает РИА Новости.

Материал подготовила Цуканова Екатерина
Источник: РИА Новости
Фото: РИА Новости. Антон Уницын

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*