Мастер-класс: «Искусство продавать искусство»

 

IMG_20160813_154911 

12 августа 2016 года в 19:00 в Санкт-Петербурге на Невском проспекте 20 лит А прошёл мастер-класс Александра Губанова «Искусство продавать искусство», организованный при поддержке «Города художников».

В современном мире большинство молодых художников сталкиваются с проблемой продажи своих работ. Нас переполняет информация, картинки, звуки – всем, что отвлекает от искусства. В погоне за известностью некоторые художники начинают вести себя вызывающе, не понимая, что это сделает из них шутов, а не кумиров. Каждый художник делится самым сокровенным: любовью к семье, любовью к Родине, к своему народу, и он не должен это опошлять.

Пожалуй, продажа произведений искусство само превращается в хитрое ремесло. Помочь найти ответ на вопрос «как пробиться молодым художникам» попытался Александр Губанов, художник мирового уровня, член союза художников Канады, арт-эксперт, исполнительный директор аукциона искусств АртЛот24, основатель галереи Двойка.

Александр Губанов: «Каждый художник должен иметь свой стиль. Он не должен метаться из стороны в сторону, или заниматься подражательством. И точно он не должен выступать в роли посмешища. Художник несёт любовь. В своих картинах. Делясь произведением искусства он делится самым сокровенным, что есть в его душе».

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*