Патриарх Кирилл подписал обращение граждан о полном запрете абортов в России

Во вторник, 27 сентября, Патриарх Кирилл подписал обращение, в котором граждане РФ призывают полностью запретить аборты на территории Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

Источник: vidania.ru

Источник: vidania.ru

 

В тексте обращения говорится, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддерживает, принятое решение о запрете хирургического и медикаментозного прерывания беременности. Также Русская православная церковь выступает за запрет противозачаточных препаратов с абортивным действием. Ко всему прочему, авторы обращения призывают отказаться от дополнительных репродуктивных технологий. Авторы называют аборты «легальным убийством детей до рождения». Они требуют внесения в законодательство изменений, направленных на признание « за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом».

Подписи под обращением, были собраны общественным движением «За жизнь» и православным движением добровольцев. Также авторы идеи выступили за материальную помощь беременным женщинам из бюджета страны.

Источник: Lenta.ru

Материал подготовила: Гаманенко Александра

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*