Минюст сказал ДА движению «СтопХам»

Решение по закрытию дела принято судом по ходатайству Минюста.


Разбирательства по данному вопросу начались 12 октября 2015 , когда Мосгорсуд решил ликвидировать движение , по требованию Министерства юстиции России.Такое решение возникло не случайно: были выявлены нарушения в деятельности «СтопХам» , противоречащие законодательству.
В марте 2016 года глава организации Дмитрий Чугунов заявил , что «СтопХам» продолжит работу.
«Никакие оповещения мне не приходили. Никто не звонил, и никаких проверок проведено не было. Соответственно, как это повлияет на деятельность «СтопХама»? Да никак это не повлияет. «СтопХам» — это не юрлицо, а люди, у которых есть идея справедливости. Мы клеили, клеим и будем клеить», — заявил Чугунов.

В сентябре Верховный суд РФ отменил решение нижестоящей инстанции и направил дело на пересмотр.

«СтопХам»-некоммерческая организация , которая своими силами борется с нарушителями ПДД. Свою деятельность ведет с 2010 года , а спустя 2 года она была включена в Единый госреестр юридических лиц.

Однако,несмотря на благие намерения , организация получила скандальную известность из-за потасовок с автомобилистами.Одним из наиболее известных скандалов у «СтопХам» случился с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым.

Материал подготовила Арцышевская Анастасия

Источники: http://izvestia.ru/news/639442; http://vk.com/stopxam40

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*