Российский курорт включили в топ-5 направлений экстремального туризма

Эксперты сервиса бронирования отелей Hotels.com составили список из пяти лучших направлений для экстремального отдыха. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Лента.ру» в понедельник, 14 ноября.

aXe-38vn_U4[1]

В рейтинг попал  российский горнолыжный курорт Шерегеш, который располагается в Кемеровской области, у подножья горы Зеленая, на склоне которой находятся трассы для сноубордистов и лыжников. Шерегеш  вошел в десятку самых популярных горнолыжных курортов для новогоднего отдыха в России.

В пятерку рейтинга также вошли  сплав по горным рекам Норвегии и отдых на Гавайских островах, где можно заняться серфингом, морской рыбалкой, поплавать с дельфинами или отправиться на вертолетную экскурсию над вулканами и водопадами.

Специалисты внесли в список и ЮАР, где  можно устроить туристам  фотосафари и запечатлеть на камеру разнообразные красоты.  Также, путешественникам предложили понырять в море у берегов Лусона — самого крупного острова Филиппин, где есть возможность полюбоваться коралловыми рифами и экзотическими рыбами.

Читатели журнала National Geographic назвали Алтайский край, Камчатку и Карелию российскими регионами с лучшими приключенческими турами, об этом стало известно в начале ноября.

 

Материал подготовила: Сабрина Колибаба

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*