Работа над опорами Керченского моста почти завершена на треть

Как сказал глава федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог», Роман Новиков, почти треть от общего числа всех опор уже готова и более того, работа идет даже на опережение графика.

maxresdefault[1]

Озвучены основные этапы плана по строительству Керченского моста в 2017 году.
Как отвечает пресс-служба предприятия, Основными работами первого года строительства моста стало строительство опор и свайных фундаментов под них. Проектом подразумевает 595 опор, из них 307 предусмотрены под железную дорогу, 288 на автомобильную и 173 из них находятся в акватории Керченского пролива.

Как утверждает сам Новиков, на 2016 год планировалось поставить всего 120 опор, но затем планы корректировались на 150, позже их количество увеличилось до 180, а на данный момент их уже 200. Он также добавил, что три четверти уже сооруженных опор под автомобильную дорогу.

Пресс-служба сообщает, что для того, чтобы заложить фундамент, нужно погрузить более 7 000 свай трех типов.
На сегодняшний день, проект готов уже почти на половину.
Сейчас погружено уже более, чем 3200 свай всех трех типов: буронабивные,призматические и трубчатые.

Обратим внимание на то, что мост возводится целиком за счет средств федерального бюджета в рамках социально-экономического развития республики Крым и города Севастополь. Внебюджетное финансирование не привлекается. Напомним, что госконтракт на строительство моста был подписан 17 февраля 2015 года.
Открытие автомобильного движения в штатном режиме запланировано уже на конец 2018 года.

Материал подготовил Алексей Савельев

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*