Россия набирает популярность среди иностранных студентов

3Испанская газета El Mundo сообщает, что, пока к России и Западу приближается новая холодная война, в области образования началась приятная пора оттепели.

Падение рубля и особенно талантливые педагоги, которых еще не сменило новое поколение, имеющие свой проверенный годами  метод преподавания открывают огромную массу возможностей иностранным студентам. Они с охотой соглашаются на предложения рынка образования России.

Лидирующим по числу иностранных студентов стал Российский университет дружбы народов (РУДН). Проректор Лариса Ефремова отмечает, что университет имеет 8 тысяч иностранных студентов, для которых предлагается испаноязычная программа с ориентиром на Латинскую Америку. Так же Институт может предложить различные мед.  направления, например: фармакология, одонтология, где студенты могут обучаться на иностранном языке.  Много студентов из других стран обучается также в Санкт-Петербургском государственном университете (СПБГУ), популярностью пользуется столичный МГУ им. М.В. Ломоносова.

За последнее десятилетие число студентов из-за границы выросло втрое! Более 40 тысяч иностранцев получают в институтах России стипендии. По словам некоторых студентов, обучение в России можно сравнить с подъемом в гору, кажется, будто легко, но трудности встречаются. Осилить их помогает кадровый состав университетов, преподаватели, имеющие многолетний опыт и внутренний стержень и знающие свое дело. Приток студентов потихоньку превращает Россию в университетскую державу, но наши вузы еще не получили мирового признания. Пока МГУ занимает 77 место в международном рейтинге вузов CWUR 2016. По версии британского издания The Higher Times Education в списке лучших университетов мира находится три Российских учебных заведения.

Материал подготовила: Чурилова Анна

Источник: https://ria.ru/education

Фото: https://cdn3.img.ria.ru/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*