Найдены затонувшие истребители Су-33 и МиГ-29КР

Российский Военно-морской флот провел уникальную глубоководную операцию. В Средиземном море океанографическое исследовательское судно «Янтарь» обнаружило палубные истребители Су-33 и МиГ-29КР, которые были обследованы с помощью беспилотных аппаратов.
9IVDr0MiMhA
Исследовательская работа началась ещё 10 декабря. Несколько дней на месте падения самолетов велись глубоководные поиски и подъем техники. От штаба Северного флота стало известно, что дроны успешно сняли с летательных аппаратов всё секретное оборудование. Но какие именно роботы были задействованы в операции, в штабе флота уточнять не стали. По мнению экспертов, ВМФ России обладает опытом и самым современным оборудованием для глубоководных работ в сложных условиях Мирового океана.

Как сообщают «Известия», крушение самолётов произошло в 2016 году во время проведения антитеррористической операции в Сирии. Оба истребителя входили в авиакрыло российского авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Есть предположения, что причиной падения в ноябре МиГ-29КР стал отказ топливной системы. А 5 декабря Су-33 сорвался при посадке и упал с палубы авианосца. Известно, что оба пилота вовремя катапультировались и были подобраны спасательной службой.
_
Материал подготовила: Чуева Анастасия
Источник: life.ru
Фото: znak.com

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*